Характеристики боевой машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" — инфографика

Подписаться
Боевую машину поддержки танков "Терминатор" приняли на вооружение в России в 2018 году. Смотрите в инфографике Sputnik характеристики этого вида военной техники.
БМПТ предназначена для боевых действий в составе танковых формирований, поражения противотанковых средств и подавления пехоты, вооруженной гранатометами или противотанковыми комплексами. При этом "Терминатор" способен уничтожать вертолеты и беспилотники противника.
Машина оснащена довольно мощной броней, а за счет применения динамической защиты "Реликт" ее уровень превышает броню танка Т-90А.
"Терминатор" также имеет двигатель мощностью 735 лошадиных сил, который обеспечивает скорость движения 65 километров в час. 48-тонная БМПТ способна преодолевать бездорожье и водные преграды.
Из вооружения у "Терминатора" имеются две 30-миллиметровые пушки 2А42, четыре установки управляемых ракет 9М120-1 типа "Атака" с лазерной системой наведения, а также два гранатомета АГС-17 и один 7,62-миллиметровый модернизированный танковый пулемет Калашникова. Экипаж БМПТ состоит из пяти человек, включая двух операторов, которые отвечают за работу установок управляемых ракет.
Лента новостей
0