Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мирному разрешению ситуации на Украине препятствует Джонсон, пишет Bloomberg

© Фото / Пресс-служба премьер-министра Великобритании / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон (слева) и президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (слева) и президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2022
Подписаться
Спецоперация началась "вовремя" для британского премьера, пишет обозреватель.
БИШКЕК, 21 май — Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его команда мешают мирному урегулированию ситуации на Украине, заявил обозреватель Bloomberg Панкадж Мишра. Перевод статьи опубликовало ИноСМИ.
Автор пишет, что путь к прекращению огня преграждает троица высокопоставленных членов британского правительства. По его словам, премьер-министр Борис Джонсон, министр иностранных дел Лиз Трасс и министр обороны Бен Уоллес воспользовались украинским конфликтом, чтобы укрепить свой политический капитал.

"Для Джонсона российская кампания началась как нельзя вовремя", — пишет обозреватель и напоминает, что в тот момент в Лондоне разгорался скандал из-за пандемийных вечеринок с участием премьера.

Как пишет Мишра, речь Джонсона с нотками "под Черчилля" сделала его героем на Украине, хотя у себя дома он стал первым действующим премьером, приговоренным к административному наказанию.
"Проблема в том, что Джонсон, по сути, разжигает конфликт, в котором Великобритания не участвует", — отмечает обозреватель.
При этом он считает, что даже уход Джонсона с поста не ослабит авантюризма.
"Наоборот, Трасс и Уоллес — его наиболее вероятные преемники — решили, что их карьера только выиграет, если своей воинственной риторикой они переплюнут самого Джонсона", — подчеркнул Мишра.
Сдача в плен последней группы украинских боевиков с Азовстали - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Территорию "Азовстали" полностью освободили — видео выхода последних боевиков
Лента новостей
0