Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Городская среда": в чем польза скалолазания для детей

"Городская среда" — в чем польза скалолазания для детей
Подписаться
Член Федерации альпинизма и спортивного скалолазания КР, писатель Вячеслав Александров рассказал о пользе альпинизма для человека.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В программе "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан Александров отметил, что дети, занимающиеся скалолазанием, приобретают ценный опыт, который пригодится им в будущем.

"Если вы решили отдать ребенка в соответствующую секцию, помните, что делаете это не только для того, чтобы перенаправить бурлящую детскую энергию. Это будет способствовать приобретению необходимых в дальнейшей жизни навыков. Опыт коммуникации не только с одногодками, но и со старшими помогает лучше понимать других, не бояться их, быть открытым, поддерживать друзей и доверять людям. Также есть возможность для личностного и профессионального роста, как и в любом другом виде спорта. Это уже будет зависеть от силы духа, стремлений и желаний ребенка", — пояснил Александров.

Он добавил, что скалолазание полезно и с психологической точки зрения. Активность во время тренировок становится предметом гордости, повышает уверенность в собственных силах.
Лента новостей
0