Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Какие плюсы получит Кыргызстан, принимая Евразийский экономический форум

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги стран ЕАЭС в госрезиденции Ала-Арча. Архивное фото
Флаги стран ЕАЭС в госрезиденции Ала-Арча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
На форуме представители кыргызского бизнеса смогут задать вопросы и получить ответы напрямую, а также озвучить свои инициативы, отметил Турусбеков.
БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Какие плюсы получит Кыргызстан, предоставляя площадку для Евразийского экономического форума, рассказал руководитель Оперативного штаба Евразийской экономической комиссии по организации и проведению Евразийского экономического форума, директор Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков.
Он выступил в рамках видеомоста Бишкек — Москва — Минск — Ереван — Нур-Султан "Бишкек встречает Первый Евразийский экономический форум" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
По словам Турусбекова, в эти дни в столицу прибудут представители крупного бизнеса и центральных государственных органов стран Евразийского экономического союза.
© Sputnik / Жоомарт УраимовДиректор Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков
Директор Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
"Представители бизнеса Кыргызстана смогут задать вопросы и получить ответы напрямую, а также озвучить свои инициативы, которые, безусловно, будут рассмотрены как на площадках органов ЕАЭС, так и в рамках взаимодействия бизнес-кругов. Также форум дает возможность познакомиться с представителями бизнеса других стран и, возможно, приступить к реализации совместных проектов, обсудить перспективы промышленной кооперации ЕАЭС", — рассказал он.
Турусбеков также отметил, что на одной площадке встретятся руководители вузов стран ЕАЭС, планируется создать межвузовский консорциум. Кроме того, по его словам, молодежь получит возможность глубже погрузиться в повестку евразийской интеграции.
Ранее он рассказал, представители каких стран прибудут в Бишкек для участия в мероприятии.
Sputnik Кыргызстан является международным инфопартнером Евразийского экономического форума.
Запись прямого эфира видемоста о Евразийском экономическом форуме - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Пресс-центр
Запись прямого эфира видемоста о Евразийском экономическом форуме
Лента новостей
0