Киселев рассказал о задачах форума "Новые смыслы новой реальности"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГенеральный директор Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор Международной медиагруппы Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Мероприятие проходит при участии представителей Госдумы и Совета Федерации, блогеров и лидеров мнений, а также руководителей и журналистов центральных СМИ.
БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Форум "Новые смыслы новой реальности" заточен на работу с вызовами сегодняшних перемен и создание нового языка "для написания новой конструкции мира", сказал генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Форум проходит сегодня в МИА "Россия сегодня", агентство является организатором мероприятия.

"Перемены вдохновляют и бросают вызов, вызов осмысления происходящего, создания нового языка для написания новой конструкции мира, что возникает прямо на наших глазах. Форум медиагруппы "Россия сегодня" "Новые смыслы новой реальности" как раз заточен под эту задачу. Желаю всем участникам напряженной интеллектуальной работы. Она крайне важна", — передает РИА Новости слова Киселева.

По его словам, Россия — страна, глобальная миссия которой — спасение человечества от "сползания к животному состоянию, оскотинивания со всеми низостями, недостойными духа просвещения, недостойными XXI века".
"В наших руках сила. Сила оружия и сила правды. Так будем соответствовать", — заключил он.
Международный форум проходит при участии представителей Госдумы и Совета Федерации, блогеров и лидеров мнений, а также руководителей и журналистов центральных СМИ. Среди главных тем — острейшие проблемы современности, такие как борьба с неонацизмом, информационными войнами, двойными стандартами в контексте прав человека, фактчекинг и необходимость противостояния историческим искажениям. В рамках форума в пресс-центре также открылась фотоэкспозиция "Новая жизнь. Начало". В ее основе кадры фоторепортеров "Россия сегодня" о восстановлении мирной жизни на территориях, освобожденных Вооруженными силами РФ в ходе спецоперации на Украине.
Международный форум Новые смыслы новой реальности — прямой эфир - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Международный форум "Новые смыслы новой реальности" — запись прямого эфира
Лента новостей
0