Торговые потоки переключаются с Запада на более интересные регионы — Путин

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития отдельных направлений транспортного комплекса РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития отдельных направлений транспортного комплекса РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Президент России призвал создавать транспортную инфраструктуру с запасом мощности, чтобы в будущем не было проблем с пропускной способностью.
БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Торговые потоки и глобальная экономическая активность переключаются с Запада на более интересные, растущие регионы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию отдельных направлений транспортного комплекса.
Российский лидер подчеркнул, что нужно отказываться от инерционного сценария при развитии транспортной инфраструктуры, когда, исходя из текущих потребностей, проектируются и строятся маршруты, закладывается их мощность: потом ее не хватает.

"Конъюнктура на мировых рынках динамично меняется, торговые потоки и вся глобальная экономическая активность переключаются с Запада на более интересные, растущие регионы. Собственно, это происходит уже не первый год, все мы хорошо это понимаем. Но важно видеть и понимать перспективу, прокладывать маршруты и готовить транспортные проекты, что называется, с запасом по мощности", — цитирует Путина сайт Кремля.

Как пояснил президент России, уже на этапе проектирования нужно закладывать возможности для расширения и модернизации инфраструктуры, чтобы в сжатые сроки с минимальными затратами потом можно было увеличить ее пропускные способности, открывать новые каналы поставок для российских производителей, экспортеров и импортеров.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.05.2022
Путин примет участие в экономическом форуме в Бишкеке онлайн
Лента новостей
0