Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мамытканов: до конца 2022 года в Таможенный кодекс ЕАЭС внесут поправки

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Максат Мамытканов
Министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Максат Мамытканов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Максат Мамытканов рассказал о поправках в Таможенный кодекс ЕАЭС.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Мамытканов: до конца 2022 года в Таможенный кодекс ЕАЭС внесут поправки
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Мамытканов заявил, что Таможенный кодекс ЕАЭС нуждается в поправках, которые благоприятно отразятся на законодательстве и работе бизнеса.

"Правоприменительная практика Таможенного кодекса требует своевременно вносить необходимые изменения, которые должны способствовать улучшению закона и условий ведения бизнеса. Сегодня это естественный процесс", — сказал министр ЕЭК.

Он пояснил, что законодательство унифицируют путем проработки ранее неизвестных нюансов.
"Первый пакет поправок в Таможенный кодекс уже готов. Они направлены на унификацию тех моментов, которые были "не видны" в самом начале. Мы ведь не стоим на месте, развиваемся, ориентируемся, изобретаем что-то новое. Так же и торговля: движется вперед, появляются новые понятия, меняются взгляды. О них нам сообщают бизнесмены и просто граждане, которые отмечают ту или иную недоработанную или недорегулированию часть. Таким образом происходит унификация нашего законодательства", — отметил Мамытканов.
По его словам, до конца этого года будет подготовлен первоочередной пакет поправок — изменений много, но они носят технический характер.
По теме:
Как изменилась сфера технического регулирования, рассказал министр ЕЭК
Шохин: в России освободилось много прибыльных бизнес-ниш
Лента новостей
0