Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В мероприятии участвуют около 2 500 человек из 15 стран. Ожиданий от итогов форума, особенно на фоне стремительного переформатирования мировой экономики, много: развитие производственных мощностей в странах ЕАЭС, наращивание инвестиционного сотрудничества, усиление роли институтов развития союза.

Такого в Бишкеке еще не было! Все о Евразийском форуме за 4 минуты

Подписаться
Сегодня, 26 мая, в Бишкеке встретились крупные чиновники и бизнесмены из 15 стран: столица приняла I Евразийский экономический форум с участием лидеров стран ЕАЭС. Как проходило масштабное мероприятие, смотрите в нашем видеообзоре.
На форум приехали около 2,5 тысячи участников. Они обсудили насущные вопросы, связанные с перспективами Евразийского экономического союза: бизнес, электронную торговлю, транспорт, промышленность, энергетику, валютный рынок, образование, туризм, цифровую повестку и другие.
На пленарном заседании лидеры стран ЕАЭС в формате видеосвязи обсудили будущее евразийской интеграции.
По итогам участники форума подписали больше 10 меморандумов и соглашений в разных сферах сотрудничества. Всего за день в столице прошло больше 30 мероприятий, в том числе выставка лучших агропромышленных товаров стран ЕАЭС.
Кстати, почетным гостем форума стал режиссер Никита Михалков. Он предложил создать евразийский аналог "Оскара".
Sputnik Кыргызстан выступал международным информационным партнером Евразийского экономического форума.
Лента новостей
0