Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В мероприятии участвуют около 2 500 человек из 15 стран. Ожиданий от итогов форума, особенно на фоне стремительного переформатирования мировой экономики, много: развитие производственных мощностей в странах ЕАЭС, наращивание инвестиционного сотрудничества, усиление роли институтов развития союза.

Идет мощнейшая североатлантическая атака на культурную цивилизацию — Михалков

© Sputnik / Табылды КадырбековКинорежиссер, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков
Кинорежиссер, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
По мнению режиссера, единственная защита нравственных и культурных ценностей — это евразийская цивилизация.
БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. Идет мощнейшая североатлантическая атака на культурную цивилизацию, заявил кинорежиссер, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков на тематической сессии в рамках Евразийского экономического форума в Бишкеке.
"Сегодня мы сталкиваемся с проблемой, когда исчезают идеи, искусством называется то, что им не является. Единственная защита нравственных и культурных ценностей — это евразийская цивилизация. Другой нет. Сладкое слово "независимость" превратилось в то, что от нас ничего не зависит. В цивилизованном мире теряется иммунитет, толерантностью называются трусость и невозможность защитить свои интересы", — отметил Михалков.
По его словам, нужно спасти самое дорогое, что есть, основанное "на объединяющих нас культурных и нравственных традициях, защититься от всего того, что может привести мир к катастрофе". От имени Союза кинематографистов России Михалков предложил создать евразийскую киноакадемию и вручать "евразийский Оскар".
Sputnik Кыргызстан является международным информационным партнером Евразийского экономического форума.
Председатель кабмина Акылбек Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Евразийский экономический форум в Бишкеке
У ЕАЭС есть все шансы превратиться в геополитический полюс — А. Жапаров
Лента новостей
0