Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В мероприятии участвуют около 2 500 человек из 15 стран. Ожиданий от итогов форума, особенно на фоне стремительного переформатирования мировой экономики, много: развитие производственных мощностей в странах ЕАЭС, наращивание инвестиционного сотрудничества, усиление роли институтов развития союза.

Михалков снимет фильм в Кыргызстане? Российский режиссер приехал в Бишкек

© Sputnik / Табылды КадырбековРоссийский режиссер Никита Михалков
Российский режиссер Никита Михалков  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Легендарный режиссер Никита Михалков пообщался с кыргызстанскими журналистами и показал, как будет выглядеть кинонаграда, которую планируется сделать альтернативой "Оскару".
БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. Российский режиссер Никита Михалков рассказал, собирается ли он снять кино в Кыргызстане. Такой вопрос ему задали на Евразийском экономическом форуме, который проходит в Бишкеке.
"Вы понимаете, я был бы невежливым гостем, если бы сказал, что нет. Но для этого должны быть основания и материалы, конечно", — дипломатично отметил Михалков.
Он раскритиковал кинопремию "Оскар".
"Попасть на "Оскар" можно не благодаря качеству картины, а благодаря тому, насколько ты выполняешь требования, которые предъявляет сегодня вашингтонский "обком", — заявил режиссер.
Он предложил создать альтернативу "Оскару". Вместо золотой статуэтки победителям планируется вручать бриллиантовую бабочку.
Этот фильм заработал больше $100 млн — как создавалось кыргызское чудо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2021
Этот фильм заработал больше $100 млн — как создавалось "кыргызское чудо"
Лента новостей
0