Интерес к ЕАЭС растет, несмотря на конфронтацию Запада, заявил Путин

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании ЕАЭС
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании ЕАЭС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2022
Подписаться
По словам российского лидера, преимущества интеграционного курса хорошо видны сейчас, в условиях агрессии со стороны недружественных государств.
БИШКЕК, 27 мая — Sputnik. Интерес к Евразийскому экономическому союзу растет, заявил президент России Владимир Путин на заседании ВЕЭС.
"Вызывает удовлетворение то, что, даже несмотря на сложную международную ситуацию, на развязанную так называемым коллективным Западом конфронтацию, на то, что недоброжелатели пытаются чинить всяческие препятствия нашей интеграции, все-таки растет интерес к деятельности ЕАЭС со стороны многих зарубежных партнеров", — сказал Путин.
По его словам, преимущества интеграционного курса особенно видны сейчас, в непростой международной обстановке, в условиях агрессии со стороны некоторых недружественных стран.
Российский президент также поддержал решение продлить временное соглашение о преференциальном режиме торговли с Ираном до заключения нового.
"Полагаем, что целесообразно активизировать переговоры по соглашению о свободной торговле с Египтом, начать аналогичные переговоры с Индонезией и, кроме того, изучить вопрос о заключении преференциального торгового соглашения с ОАЭ", — отметил Путин.
Фуры на КПП. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2022
Кыргызстан поддерживает выстраивание новой архитектуры международной торговли
Лента новостей
0