Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Перестать раскручивать русофобскую истерию призвало посольство РФ в США

© Sputnik / Михаил Тургиев / Перейти в фотобанкЗдание посольства России в Вашингтоне. Архивное фото
Здание посольства России в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Россию вновь безосновательно назвали "угрозой для международной безопасности", заявили в дипмиссии.
БИШКЕК, 27 мая — Sputnik. Посольство России в США призвало Вашингтон прекратить раскручивать русофобскую истерию, сообщает Telegram-канал диппредставительства.
Такая реакция последовала на заявления старшего заместителя госсекретаря Бонни Дженкинса, приуроченные к открытым консультациям в рамках Всеобъемлющего обзора внедрения резолюции Совбеза ООН 1540 — одного из ключевых инструментов борьбы с распространением оружия массового уничтожения (ОМУ). Россию вновь безосновательно назвали "угрозой для международной безопасности", отмечает посольство.

"Коллегам следовало бы перестать использовать профильные площадки в сфере контроля над вооружением для сведения политических счетов и раскручивания русофобской истерии. Напоминаем, что именно США своими действиями подрывают глобальный режим нераспространения ОМУ. Минобороны России располагает неопровержимыми доказательствами создания Вашингтоном сети военно-биологических лабораторий на территории Украины", — заявили в дипмиссии.

Подчеркивается, что реализация проектов, чувствительных с точки зрения рисков попадания биологических агентов в руки негосударственных субъектов, может привести к катастрофическим последствиям не только для отдельно взятого региона, но и глобальной безопасности в целом.
"Призываем американскую сторону вернуться к профессиональному и взаимовыгодному диалогу в области нераспространения ОМУ", — резюмировали дипломаты.
Марш националистов в Варшаве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2022
Власти Польши приносят в жертву русофобии благополучие своих граждан — Медведев
Лента новостей
0