Казахстанка тайно оформила кредит на племянницу по ее телефону

© Фото / Pexels / Andrea PiacquadioДевушка говорит по телефону. Иллюстративное фото
Девушка говорит по телефону. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2022
Подписаться
Женщина узнала о "сюрпризе" от сотрудников банка, которые стали звонить из-за просрочки в погашении кредита.
БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Казахстанка тайно оформила кредит на племянницу по ее телефону. Сумма кредита превышает 1 миллион тенге (более 180 тысяч сомов). Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.
Отмечено, что в марте жительница Павлодара была в гостях у тети. 63-летняя родственница попросила у нее мобильный телефон, чтобы позвонить, и ушла поговорить в другую комнату.
Как установлено, за это время женщина с телефона павлодарки оформила денежный кредит в одном из банков на более чем 1 миллион тенге. Горожанка узнала об этом "сюрпризе" от сотрудников банка, которые стали звонить из-за просрочки в погашении кредита.
Сейчас в отношении предприимчивой женщины ведется досудебное расследование по статье "Мошенничество". Избрана мера процессуального принуждения "Обязательство о явке".
Полицейские напоминают о соблюдении мер безопасности: советуют ставить на телефонах пароли, чтобы другие не могли воспользоваться вашим мобильным. Также нельзя передавать свои личные данные, ПИН-коды другим лицам.
Женщина с телефоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Казахстанка скачала приложение и лишилась 5 млн тенге
Лента новостей
0