Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О пресечении провокаций в приграничных с Украиной районах сообщил Путин

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2022
Подписаться
Путин особо отметил четкие действия личного состава Пограничной службы России по пресечению различного рода провокаций и попыток диверсий на границе с Украиной.
БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Пограничные службы России пресекают провокации и диверсии в приграничных с Украиной районах и ведут последовательную работу по выявлению боевиков и неонацистских группировок, заявил президент Владимир Путин в поздравлении пограничников с профессиональным праздником, опубликованном на сайте Кремля.
В поздравлении российский лидер напомнил, что в июне 1941 года бойцы советских пограничных застав бесстрашно приняли первый жестокий неравный бой, а затем доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны и в партизанских отрядах, внесли огромный вклад в окончательный и полный разгром агрессора, в искоренение бандеровцев и других приспешников нацистов, в уничтожение бандитского, националистического подполья.

"Стоящие перед вами задачи особенно значимы сейчас, в условиях беспрецедентного политического, экономического, информационного давления на нашу страну, наращивания военного потенциала НАТО непосредственно у российских рубежей. Особо отмечу четкие и мужественные действия личного состава Пограничной службы России по пресечению различного рода провокаций и попыток проведения диверсий, речь прежде всего об участках нашей государственной границы в районах проведения специальной военной операции, а также последовательную работу службы по выявлению боевиков неонацистских группировок, ваше участие в организации пропуска беженцев, помощь женщинам, детям, старикам, всем, кто ищет на территории России спасения и защиты", — подчеркнул Путин.

Он добавил, что ждет от пограничников эффективного, профессионального решения всего комплекса и других крайне ответственных задач, возложенных на Пограничную службу.
Президент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференции в пленарной сессии первого Евразийского экономического форума, который проходит в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Евразийский экономический форум в Бишкеке
Главные заявления Путина на Евразийском форуме — коротко
Лента новостей
0