Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Между строк": будущее глазами российского фантаста

"Между строк": будущее глазами российского фантаста
Подписаться
Каким рисует будущее человечества российский фантаст Сергей Жарковский? Почему роман "Я Хобо: Времена смерти" сложно читать? На эти и другие вопросы ответил редактор центральноазиатского представительства "Российской газеты" в КР Данияр Каримов.
В программе "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан он рассказал, что из написанного Жарковским уже начинает сбываться.
"В юности я готовился к тому, чтобы познакомиться с далеким космосом лично, я хотел стать космонавтом, даже изучал астрофизику. После того как СССР распался, переквалифицировался в писателя, но любовь к космосу не утратил. После прочтения первого романа из цикла "Хобо" Жарковского я был впечатлен не только необычной формой и лингвистическими изощрениями писателя, но и вселенной, которую обрисовал автор. Вполне возможно, что его предсказания сбудутся. Уже сейчас человечество экспериментирует с клонированием и делает неплохие успехи в робототехнике. Осталось только дожить, чтобы увидеть все своими глазами," — объяснил Каримов.
Удалось ли писателю соединить фэнтези с квантовой физикой и оправдано ли использование новояза в тексте? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, прослушав подкаст.
Лента новостей
0