Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Вашингтон не ищет прямого конфликта между НАТО и Россией — Байден

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Вашингтон не станет напрямую вмешиваться в конфликт на Украине, если силы НАТО не будут подвергаться нападению, отметил Байден.
БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. США не ставят целью прямое столкновение России с НАТО. Об этом президент Джо Байден заявил в своей статье для The New York Times.
По его словам, Вашингтон не станет напрямую вмешиваться в конфликт на Украине, если силы НАТО не будут подвергаться нападению.
"Мы не ищем войны между НАТО и Россией... Пока США или наши союзники не будут атакованы, мы не будем напрямую участвовать в этом конфликте, ни отправляя американские войска воевать на Украину, ни атакуя российские силы", — сообщил Байден в статье, опубликованной в New York Times.
Он отметил, что США не поощряют нанесение Украиной ударов за ее пределами.
Военнослужащий Вооруженных сил РФ, на позиции реактивной системы залпового огня Ураган. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Министр армии США признала успех России на Украине — о ситуации на 1 июня
Лента новостей
0