Садыр Жапаров поблагодарил Алымкадыра Бейшеналиева — за что

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров и министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиева во время реконструкции комплекса "Алтын Балалык". Архивное фото
Президент Садыр Жапаров и министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиева во время реконструкции комплекса Алтын Балалык. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Президент принял участие в открытии оздоровительно-реабилитационного комплекса "Алтын балалык" в Чолпон-Ате.
БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поблагодарил министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева за помощь в завершении строительства оздоровительно-реабилитационного комплекса "Алтын балалык" в Чолпон-Ате.
Сегодня, 1 июня, глава Кыргызстана принял участие в открытии центра. Жапаров напомнил, что в прошлом году была организована благотворительная акция по сбору средств для запуска этого реабилитационного комплекса.
По его словам, в 1998-м в Иссык-Кульской области по инициативе фонда "Мээрим" Майрам Акаевой началась реализация этого проекта. После мартовской революции 2005 года строительство комплекса было остановлено. По разным причинам оно так и не было завершено.
"В марте 2021 года я вместе с министром здравоохранения посетил комплекс и поинтересовался его состоянием… Я увидел, что он находится в очень плачевном состоянии, и поручил министру достроить и сдать в эксплуатацию этот комплекс 1 июня, в День защиты детей", — отметил Жапаров.
Как сказал президент, уже прибыл первый поток детей. Остались незначительные работы на 10-15 дней, которые можно выполнять параллельно.
"Хотим выразить огромную благодарность нашим строителям, которые работают уже не первый год, и министру, который нашел спонсоров и завершил строительство", — добавил Жапаров.
Президент КР Садыр Жапаров во время выступления на церемонии открытия оздоровительно-реабилитационного комплекса Алтын балалык  в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Сколько детей может принять "Алтын балалык" на Иссык-Куле, сказал С. Жапаров
Лента новостей
0