Как сохранить тело молодым как можно дольше — полезные советы

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМолодая девушка. Архивное фото
Молодая девушка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Нужно обратить внимание на рацион, физические упражнения и сон, отмечает эксперт.
БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. Как сохранить тело молодым как можно дольше, рассказала доктор Луиза Диллнер — руководитель отдела исследований и разработки продуктов в еженедельном медицинском журнале BMJ, пишет TechInsider.

Питание

Большинство утвержденных врачами диет предусматривает высокое потребление растительной пищи с фруктами и овощами. Среди них цельнозерновые продукты, белки, включая растительные (бобовые, орехи). Большинство диет исключают переработанное мясо и продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, сахара и соли (торты и чипсы). При хорошо сбалансированных диетах часто нет надобности в добавках или БАДах.

Вес и спорт

Потеря даже трех процентов массы тела может помочь снизить риск развития серьезных заболеваний. Первый совет при снижении веса: урежьте порции, но не прибегайте к экстремальным диетам.
"Люди должны рассматривать физические упражнения как часть своей гигиены, например чистку зубов. Даже 30 минут активной ходьбы пять дней в неделю сделают свое дело", — отмечают эксперты.

Сон

С возрастом требуется меньше сна? Это миф. Распространено мнение, что пожилые люди спят меньше. Поэтому ученые делают вывод, что, когда люди начинают плохо спать, они чувствуют себя старыми. Плохой сон связан со слабой когнитивной функцией, депрессией и тревогой. Это влияет на то, как люди относятся к себе. Не игнорируйте боль или заболевания, которые могут повлиять на сон, и не вините в этом свой возраст. По словам врача, внимательность и распорядок дня могут помочь улучшить сон.
Что говорят люди перед смертью. Видео о бишкекском враче - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2022
Что говорят люди перед смертью. Видео о бишкекском враче
Лента новостей
0