Камчыбек Ташиев находится в Баткенской области. Фото

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПредседатель Госкомитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Председатель Госкомитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2022
Подписаться
В ходе инцидента на границе с Таджикистаном пострадали двое кыргызстанских военнослужащих. Один из них доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.
БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев находится в Баткенской области. Информацию об этом подтвердили в полномочном представительстве президента в Баткенской области.
Также известно, что глава ГКНБ посетил больницу, в которую доставили военнослужащих, пострадавших в ходе инцидента на границе с Таджикистаном. Их переправят в Бишкек на вертолете.

Инцидент на границе

Ранее Погранслужба КР сообщила, что на границе идет перестрелка, таджикские военнослужащие применили минометы. По версии ПС Кыргызстана, пограничники РТ пересекли условную линию границы, проигнорировали требование покинуть территорию КР и открыли огонь по кыргызским военным. В результате завязалась перестрелка. Отмечалось, что таджикская сторона стягивает военную технику к линии границы. Перестрелка прекратилась в 14:15.
Со стороны Кыргызстана ранены двое военнослужащих, один из них в крайне тяжелом состоянии.
Стороны провели переговоры.
Пострадавший в перестрелке мужчина в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2022
В перестрелке на границе с РТ ранены двое военнослужащих — Минздрав КР
Лента новостей
0