https://ru.sputnik.kg/20220604/genprokuratura-minzdrav-sledstvie-soglashenie-1064953478.html
Глава Минздрава подписал невыгодное соглашение на 55 млн сомов — Генпрокуратура
Глава Минздрава подписал невыгодное соглашение на 55 млн сомов — Генпрокуратура
Sputnik Кыргызстан
Некоторые должностные лица Минздрава, руководствуясь своими интересами, заключили невыгодные для государства контракты, заявила ГП. 04.06.2022, Sputnik Кыргызстан
2022-06-04T14:48+0600
2022-06-04T14:48+0600
2022-06-04T15:10+0600
кыргызстан
политика
генеральная прокуратура
министерство здравоохранения кр
следствие
соглашение
https://sputnik.kg/img/07e5/02/08/1051379290_0:0:2730:1537_1920x0_80_0_0_75aa4b71888988221e157518cb5bdeb0.jpg
БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. В результате заведомо невыгодного контракта, подписанного министром здравоохранения, государству был нанесен ущерб в размере 55 миллионов сомов, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры КР.Надзорное ведомство установило, что некоторые должностные лица Минздрава, руководствуясь своими интересами, заключили невыгодные для государства контракты. Так, в июле 2021 года министерство подписало с компанией из Бахрейна "M.V.ch" меморандум о сотрудничестве в оказании госучреждениям бесплатных услуг по контролю и отслеживанию лекарств.Возбуждено уголовное дело по статьям о злоупотреблении должностным положением и заключении заведомо невыгодного контракта.
https://ru.sputnik.kg/20220604/istoriya-konflikt-glava-minzdrav-genprokuror-1064948917.html
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KG
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kg/img/07e5/02/08/1051379290_0:0:2730:2048_1920x0_80_0_0_0a54f0298ef5d192f1611e5a46efed37.jpgSputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
кыргызстан, политика, генеральная прокуратура, министерство здравоохранения кр, следствие, соглашение
кыргызстан, политика, генеральная прокуратура, министерство здравоохранения кр, следствие, соглашение
Глава Минздрава подписал невыгодное соглашение на 55 млн сомов — Генпрокуратура
14:48 04.06.2022 (обновлено: 15:10 04.06.2022) Некоторые должностные лица Минздрава, руководствуясь своими интересами, заключили невыгодные для государства контракты, заявила ГП.
БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. В результате заведомо невыгодного контракта, подписанного министром здравоохранения, государству был нанесен ущерб в размере 55 миллионов сомов, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры КР.
Надзорное ведомство установило, что некоторые должностные лица Минздрава, руководствуясь своими интересами, заключили невыгодные для государства контракты. Так, в июле 2021 года министерство подписало с компанией из Бахрейна "M.V.ch" меморандум о сотрудничестве в оказании госучреждениям бесплатных услуг по контролю и отслеживанию лекарств.
"Несмотря на это, руководство Минздрава вместе с некоторыми чиновниками составило договор с турецкой компанией "TC.I.T.", не проводя тендер, и перечислило на счет 54 миллиона 836 тысяч 316 сомов. Согласно меморандуму с бахрейнской компанией, проект был бы реализован бесплатно, без государственных затрат", — отмечает Генпрокуратура.
Возбуждено уголовное дело по статьям о злоупотреблении должностным положением и заключении заведомо невыгодного контракта.