Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Макрон высказался против "унижения" России

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Глава Франции заявил, что ведет переговоры с Путиным по просьбе Зеленского.
БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Россию нельзя "унижать", поскольку настанет день, когда сотрудничество с ней придется возобновить, заявил газете Ouest France президент Франции Эммануэль Макрон.
"Нельзя унижать Россию, чтобы в тот день, когда боевые действия прекратятся, мы могли найти выход с помощью дипломатии", — подчеркнул Макрон.
Он добавил, что не скрывал факт переговоров с президентом Владимиром Путиным и поддерживал контакт с ним по просьбе главы Украины Владимира Зеленского.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Автомобиль НМ ЛНР с гуманитарной помощью в Рубежном - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Что произошло, пока вы спали, — коротко о ситуации на Украине на 4 июня
Лента новостей
0