Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Азов" признавал поддержку России большинством мариупольцев — документы полка

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВид на металлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе
Вид на металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Сведения взяты из плана подготовки "Азова" к боевым действиям в Мариуполе и его пригородах.
БИШКЕК, 6 июн — Sputnik. На подконтрольных Киеву территориях ДНР 70 процентов населения настроены пророссийски, говорится в найденной в Мариуполе секретной документации полка "Азов", пишет РИА Новости.
Речь о секретном оперативном плане подготовки к боевым действиям в Мариуполе и его пригородах против ДНР. Бумаги находились на базе полка "Азов", располагающейся рядом со школой № 61 Мариуполя.

"Местное население настроено пророссийски в 70 процентах случаев", — говорится в четвертом абзаце пятой страницы найденного плана подготовки к боевым действиям в Мариуполе и его пригородах.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По сообщению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью спецоперации в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Как Россия добилась комфортного курса рубля, несмотря на санкции — объяснение - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.06.2022
Как Россия добилась комфортного курса рубля, несмотря на санкции, — объяснение
Лента новостей
0