С. Жапаров рассказал о заслугах работников финансово-экономической системы КР

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.06.2022
Подписаться
Глава государства также объяснил, какие задачи в сфере экономики необходимо выполнить.
БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил работников финансово-экономической системы Кыргызстана с профессиональным праздником.
Глава государства отметил их весомую роль в развитии и укреплении экономики страны. По его словам, благодаря усилиям профессионалов данной сферы удается решать задачи по обеспечению роста темпов экономического роста, сбалансированного бюджета, а также усилению устойчивости экономики к глобальным вызовам.
Президент подчеркнул, что грамотное управление государственными финансами, развитие доходных потенциалов и улучшение эффективности распределения средств госбюджета позволило за последние годы реализовать положительные мероприятия.
"За последние годы за счет ресурсов госбюджета проведены масштабные работы по повышению размеров пособий социально уязвимым слоям населения, заработных плат всем работникам социальной сферы, поддержке аграрного сектора, а также укреплению обороноспособности страны", — напомнил Жапаров.
Он отметил, что впереди амбициозные задачи по реализации инфраструктурных проектов государственного масштаба: строительство гидроэлектростанций, новых ветвей железных дорог, запуск крупных предприятий, а также индексация пенсий и увеличение зарплат работников бюджетной сферы.
"Выполнение этих задач требует от каждого из вас высокой мобильности, ответственности, добросовестного отношения к работе и честности", — заявил президент.
Он пожелал работникам финансово-экономической сферы семейного счастья, благополучия и профессиональных успехов.
Министр природных ресурсов, экологии и технического надзора Динара Кутманова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.06.2022
О планах озеленения страны и развития ВИЭ — Кутманова поздравила экологов
Лента новостей
0