Камбэк! Сборная Кыргызстана по футболу одерживает победу над Сингапуром

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаСборная Кыргызстана во время матча с Сингапуром
Сборная Кыргызстана во время матча с Сингапуром - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2022
Отечественная команда пропустила мяч первой, но сумела отыграться и затем удвоить счет.
БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу одержала победу над Сингапуром, совершив замечательный камбэк (возвращение в игру. — Ред.).
Первый тайм закончился безголевой ничьей. Во втором тайме в результате контратаки сборная Сингапура открыла счет на 56-й минуте. Позже, на 77-й минуте, в ее ворота назначили пенальти, и капитан кыргызстанской дружины Валерий Кичин сумел реализовать 11-метровый удар. Спустя несколько минут вернувшийся в сборную Виктор Майер удвоил счет.
Первый матч отбора на Кубок Азии начался с с победы Кыргызстана — итоговый счет 2:1.
У сборных Кыргызстана и Таджикистана по три очка, у Мьянмы и Сингапура — по нулям. Номинально пока у таджикистанской команды есть преимущество, поскольку она забила четыре безответных мяча. Сборная Кыргызстана забила два гола и пропустила один.
Следующий тур намечен на 11 июня.
В 16:30 сыграют сборные Сингапура и Таджикистана, а в 21:00 — Кыргызстан против Мьянмы.