Прежде чем ломать руку Мадумарову, разберитесь с энергетиками — депутат Ташиеву

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Акбокон Таштанбеков
Депутат Жогорку Кенеша Акбокон Таштанбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Депутат на заседании ЖК возмутился, что электрики "Северэлектро" потребовали большую сумму за установку столбов в Иссык-Атинском районе.
БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. Депутат ЖК Акбокон Таштанбеков пожаловался главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву на дорогие услуги ОАО "Северэлектро".
Он рассказал, что электрики "Северэлектро" выставили "слишком большой счет" за установку столбов, которые Иссык-Атинский айыльный кенеш закупил на собственные средства.

"Сотрудники "Северэлектро" отправили договор на 61 тысячу сомов. Мой помощник с той же техникой, с которой они собирались проделать ту же работу, установил эти столбы за 15 тысяч. Как они могут писать в договоре, что работа, которая нам обошлась намного дешевле, стоит 61 тысячу? Лучше распорядитесь закопать тех сотрудников на месте тех столбов, прежде чем ломать руку Адахану Мадумарову", — возмутился он.

Таштанбеков также предположил, почему Ташиев подмигнул министру финансов на прошлом заседании парламента.
"Когда пришли члены правительства, никто не понял, почему подмигнул генерал Ташиев. Он подмигнул главам Минфина и Минэнерго, чтобы они выделили деньги, которые я просил. Они, кажется, не поняли", — заявил депутат.
По его словам, на том заседании он поднимал три вопроса: о выделении денег на строительство школы в Ивановке и детсада в Новопокровке и об установке столбов в селе Нооруз Иссык-Атинского района.
Депутат Айбек Осмонов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2022
"Сидите тихо!" — депутат сделал замечание Эдилю Байсалову
Лента новостей
0