Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Запад уже осознал, что операция по разгрому России провалилась, — Сивков

Запад уже осознал, что операция по разгрому России провалилась, — Сивков
Подписаться
Заместитель президента Российской академии ракетно-артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков рассказал, как изменят ситуацию новые германские и американские поставки вооружений в зону боевых действий на Украине.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Германия поставит Украине современные системы ПВО, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Ранее Берлин обещал Киеву поставку танков и бронетранспортеров, но этого так и не произошло. Немецкое общество и истеблишмент разделились. Одни настаивают на отправке на Украину тяжелого оружия, другие считают, что это вовлекает Германию в конфликт.
В беседе на радио Sputnik Абхазия Константин Сивков отметил, что в Европе сейчас царит состояние неопределенности и явной стратегии нет.
"Там сейчас кипят эмоции. Причина простая — расчет на то, что в результате массовых санкций, войны на Украине, информационного массированного давления на территории России и в России начнутся социальные беспорядки, не оправдались. В этом и были цель и смысл операции, которую начинал Запад. Он ведет против нас гибридную войну. Главной ударной силой в ней является не Украина, не санкции, а та сила, которая способна вызвать в России революцию и ее возглавить, то есть "пятая колонна", которая уже продемонстрировала свою недееспособность. Население страны консолидировалось вокруг Путина", — сказал Сивков.
По его словам, фактически надо признать, что к исходу второго месяца Запад осознал, что операция по разгрому России провалилась.
Лента новостей
0