Майер — герой! Краткий обзор матча Кыргызстан — Мьянма в Бишкеке

© Фото / пресс-служба КФСОтборочный турнир на Кубок Азии — 2023 в Бишкеке. Кыргызстан — Мьянма
Отборочный турнир на Кубок Азии — 2023 в Бишкеке. Кыргызстан — Мьянма - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2022
Отечественных футболистов пришли поддержать более 7 тысяч зрителей.
БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. Сборная Кыргызстана обыграла команду Мьянмы со счетом 2:0 во втором туре квалификации на Кубок Азии — 2023.
О первом тайме этой встречи Sputnik рассказал ранее. В нем были забиты два гола, автором стал Виктор Майер, который является номинальным нападающим, хотя играл в прежние годы крайнего защитника и вингера.
© Фото / пресс-служба КФС

Сборная Кыргызстана обыграла команду Мьянмы со счетом 2:0 во втором туре квалификации на Кубок Азии — 2023 - Sputnik Кыргызстан
1/4

В первой половине встречи были забиты два гола, автором стал Виктор Майер, который является номинальным нападающим, хотя играл в прежние годы крайнего защитника и вингера - Sputnik Кыргызстан
2/4

В итоге игра закончилась со счетом 2:0, который был установлен еще в первом тайме. - Sputnik Кыргызстан
3/4

Игроком матча, безусловно, признают Виктора Майера, который и сделал дубль.

Игроком матча, безусловно, признают Виктора Майера, который и сделал дубль. - Sputnik Кыргызстан
4/4

1/4

2/4

3/4

4/4

Второй тайм, как и первый, начался с контроля мяча кыргызстанской командой. Мьянманцы также вынуждены были защищаться, однако при первой возможности неслись вперед — терять нечего, два гола уже пропущено.
К середине тайма сборная КР имела несколько моментов, но реализация подводила. Один раз запущенный издали мяч Алимардона Шукурова словил вратарь Мьянмы.
Оставались те же проблемы — неудачные передачи и "стеночки" ближе к чужой штрафной. Казалось, что игроки стараются быстро избавиться от мяча. Дальние забросы могли сработать, но не получались. Проблема была еще и в том, что футболисты не всегда хотели брать на себя ответственность пробить издали.
На 65-й минуте героя матча Виктора Майера заменили. Игра ознаменовалась тем, что на замену вышел (и дебютировал) молодой нападающий турецкого суперклуба "Галатасарай" Бекназ Алмазбеков. Правда, создать опасные моменты ему не удалось.
На 75-й минуте Валерий Кичин отправил мяч в ворота, но гол не засчитали — один из наших футболистов в этот момент столкнулся с вратарем.
У игроков Мьянмы под конец начали сдавать силы, им приходилось оказывать медпомощь. Сборная могла забить гол уже на компенсированных минутах, но замкнуть пас после контратаки футболисту не удалось.
Кыргызстанцы также имели шанс забить третий раз, однако в штрафной соперника никто не смог хорошо приложиться к мячу.
Встреча завершилась со счетом 2:0, который был установлен еще в первом тайме. Игроком матча, безусловно, признают Виктора Майера, который и сделал дубль. На игру пришли 7 522 зрителя — немного больше, чем 8 июня.
14 июня состоится матч Кыргызстан — Таджикистан. Именно по итогам третьего тура станет ясно, кто с первого места попадет на Кубок Азии.
Квалификация на Кубок Азии-2023 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2022