ЕАЭС и медиагруппа "Россия сегодня" запустили проект о "зеленой" экономике

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВетроагрегаты ветряной электростанции. Архивное фото
Ветроагрегаты ветряной электростанции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Проект стартовал на сайте РИА Новости (ria.ru), материалы также будут публиковаться на сайтах международного информационного агентства и радио Sputnik в Армении, Беларуси, Казахстане и Кыргызстане.
БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Евразийская экономическая комиссия и международная медиагруппа "Россия сегодня" запустили совместный проект развития "зеленой" экономики в странах ЕАЭС, сообщила пресс-служба Департамента протокола и организационного обеспечения Евразийской экономической комиссии.
Проект стартовал на сайте РИА Новости (ria.ru), а также на национальных версиях сайтов международного информационного агентства и радио Sputnik в странах ближнего зарубежья — Армении, Беларуси, Казахстане и Кыргызстане.
Материалы проекта рассказывают о целях и задачах "зеленой" политики ЕАЭС, а также о ключевых законодательных, научных, производственных и других инициативах в промышленной, сельскохозяйственной и иных сферах экономики.

"Страны ЕАЭС прилагают значительные усилия к борьбе с изменением климата на планете. Одно из стратегических направлений развития союза до 2025 года — разработка концепции формирования и внедрения "зеленой" экономики", — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, для выработки конкретных предложений в рамках климатической повестки 20 августа в ЕАЭС была создана специальная рабочая группа высокого уровня (РГВУ), а само направление стало частью общей стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.
"Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой являются оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Медиагруппа "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов: за рубежом — международное новостное агентство и радио Sputnik, в России — РИА Новости, ПРАЙМ, ИноСМИ, Украина.ру, Baltnews и ТОК. Следить за новостями "России сегодня" можно в телеграм-канале пресс-службы — "Зубовский, 4".
Продажа лекарств в аптеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2022
Исключить риски дефицита лекарств — в ЕАЭС приняли ряд важных решений
Лента новостей
0