МВД Кыргызстана и Росгвардия подписали соглашение о сотрудничестве

© Фото / пресс-служба МВДВ Москве состоялась встреча министра внутренних дел КР Улана Ниязбекова и первого заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктора Стригунова
В Москве состоялась встреча министра внутренних дел КР Улана Ниязбекова и первого заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктора Стригунова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Для милиции Кыргызстана важен опыт Росгвардии в обеспечении общественного порядка и безопасности людей, сказал Ниязбеков.
БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. МВД Кыргызстана и Национальная гвардия России (Росгвардия) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба министерства.
В Москве состоялась встреча министра Улана Ниязбекова и первого заместителя директора Росгвардии Виктора Стригунова.
Ниязбеков сказал, что соглашение послужит дальнейшему развитию и расширению сотрудничества для обеспечения безопасности, взаимодействия в противодействии экстремизму, предотвращении незаконного оборота оружия, наркотиков и осуществлении совместных действий в борьбе с новыми видами преступлений.
"Хотелось бы отметить, что для нас большое значение имеет опыт Росгвардии в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан. Мы уделяем особое внимание обмену опытом", — подчеркнул Ниязбеков.
В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов.
Вручение главе МВД России Владимиру Колокольцеву орден Достук - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2022
Глава МВД передал российскому коллеге госнаграду от Садыра Жапарова
Лента новостей
0