Жених ударил невесту на свадьбе — дочь Мирзиёева прокомментировала видео

© Фото / Пресс-служба Агентства информации и массовых коммуникацийДочь президента Узбекистана, заместитель председателя Совета Фонда развития культуры и искусства Саида Мирзиёева. Архивное фото
Дочь президента Узбекистана, заместитель председателя Совета Фонда развития культуры и искусства Саида Мирзиёева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Видео было снято 6 июня в Узунском районе Сурхандарьинской области, выяснила Генпрокуратура РУз. Героя ролика задержали.
БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Дочь президента Узбекистана, заместитель председателя совета Фонда развития культуры и искусства Саида Мирзиёева высказалась в соцсетях относительно видео, как жених ударил невесту на свадьбе.

"Мы все хотим жить в цивилизованной стране, богато и счастливо. И значит, каждому из нас нужно твердо стоять на том, что насилие над женщиной неприемлемо. О таких случаях нельзя молчать, нельзя делать вид, что они единичны. И самое главное, осуждая этого недалекого парня и жалея девушку, нужно одновременно не совершать ошибок в отношении своих детей: запрещать учиться после школы, стараться выдать замуж или женить как можно скорее, не разрешать жить своим умом. Именно поэтому нужно образование, которое раздвигает горизонты, делает женщин независимыми и сильными. Образование дает выбор, как ты проживешь свою жизнь", — написала она на страницах в соцсетях.

Ранее в соцсетях разлетелось видео, как жених ударил невесту на свадьбе, разозлившись из-за проигрыша в конкурсе. Случай, предположительно, произошел в Узбекистане.
Генеральная прокуратура Узбекистана выяснила, что видеоролик был снят на свадьбе, которая состоялась 6 июня этого года в Узунском районе Сурхандарьинской области. Пара после свадьбы не распалась.
Сотрудники правоохранительных органов нашли и задержали героя ролика — гражданина Х. Р. Его привлекли к административной ответственности по статье 183 "Мелкое хулиганство" Кодекса РУз об административной ответственности. Дело передано в суд для рассмотрения. Также проведена профилактическая беседа с новобрачными и их родителями.
Омбудсмен Атыр Абдрахматова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2022
Избиение школьницы учителем в Сузаке — омбудсмен обратилась к властям
Лента новостей
0