Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Макрон: страны Запада договорились не поставлять Украине самолеты и танки

© AP Photo / Bernat ArmangueУкраинский танк движется по Донецкой области
Украинский танк движется по Донецкой области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
По словам Эммануэля Макрона, Киев в курсе этих договоренностей.
БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. У стран Запада есть договоренность не предоставлять Украине штурмовые самолеты и танки, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает "Укринформ".
"Вы говорите о неофициальной договоренности, но это почти официальная позиция партнеров по НАТО, что мы помогаем Украине обороняться, но не вступаем в войну с Россией", — сказал Макрон во время общения с украинскими журналистами.
По его словам, Киев в курсе этих договоренностей.
Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги прибыли на Украину, где провели встречу с президентом Владимиром Зеленским.
Россия уже направила западным странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Киева, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что накачивание страны оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Военнослужащий РФ на пшеничном поле в Запорожской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинские семьи без крова в Англии и ошибки Запада — ситуация на 17 июня
Лента новостей
0