Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Все задачи спецоперации на Украине будут решены, заявил Путин

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащий на бронеавтомобиле "Тигр" Вооруженных сил РФ в районе города Изюм
Военнослужащий на бронеавтомобиле Тигр Вооруженных сил РФ в районе города Изюм - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Глава РФ сказал, что решение о спецоперации было вынужденным и необходимым.
БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Все задачи специальной операции на Украине будут решены, заявил президент России Владимир Путин.
По его словам, залогом тому будут героизм воинов РФ и консолидация российского общества, чья поддержка придает уверенности армии и флоту.
Выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, Путин сказал, что решение России о проведении спецоперации было вынужденным и необходимым.

"Запад принципиально отказался исполнять взятое на себя ранее обязательство. Достичь с ним каких-либо новых договоренностей оказалось просто невозможным. В этой ситуации и на фоне возрастающих угроз для нас решение о проведении специальной военной операции было вынужденным, трудным, но необходимым", — отметил глава России.

Решение о спецоперации направлено на защиту россиян и жителей Донбасса, которые восемь лет подвергались геноциду со стороны Киева, заключил он.
Экран с трансляцией выступления президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2022
Нахрапом хотели смять экономику России, не получилось — Путин о санкциях
Лента новостей
0