На открытии бизнес-форума выступил секретарь Совбеза КР — почему

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСекретарь Совета безопасности КР Марат Иманкулов
Секретарь Совета безопасности КР Марат Иманкулов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
По словам Марата Иманкулова, значение выставки огромно, так как она знакомит кыргызстанцев с новыми экономическими достижениями России и укрепляет отношения между странами.
БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. На открытии бизнес-форума и промышленной выставки EXPO Russia Kyrgyzstan 2022/ EXPO Eurasia 2022 в Бишкеке выступил секретарь Совета безопасности КР Марат Иманкулов.
"Казалось бы, какое отношение имеет Совет безопасности к этой выставке? По-моему, самое непосредственное. Я посмотрел разделы выставки: обеспечение продовольствием, экономические проекты, энергетические, система образования... Все эти вопросы входят в компетенцию Совбеза", — сказал Иманкулов.
По его словам, значение выставки огромно, так как она знакомит кыргызстанцев с новыми экономическими достижениями России и укрепляет отношения между странами.
"Я хочу поблагодарить российскую сторону, наших друзей за организацию выставки. Я знаю, это кропотливый труд и очень большие вложения. Несмотря на трудности, наши друзья пришли как настоящие партнеры и организовали такую великолепную выставку на собственные средства, не утруждая нашу страну", — отметил секретарь Совбеза.
Напомним, в Бишкеке проходят бизнес-форум и промышленная выставка EXPO Russia Kyrgyzstan 2022/ EXPO Eurasia 2022. На мероприятии представлено большое количество компаний из Кыргызстана, России и других стран.
Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2022
У нас есть что предложить российскому бизнесу — замглавы кабмина КР
Лента новостей
0