Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кризис на Украине будет затяжным — коротко о ситуации на 21 июня

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие РФ на территории в Мариуполе
Военнослужащие РФ на территории в Мариуполе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Командированные в Донбасс военные будут получать двойную зарплату, ВС РФ уничтожили станцию управления "Байрактарами", а США выделят Украине еще 450 миллионов долларов.
БИШКЕК, 21 июня — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий на утро 21 июня.
Референдум по вступлению Херсонской области в состав России планируется провести этой осенью, сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Между тем военные связисты подключили и перенастроили вещание российских телеканалов на последней из семи телевышек в Херсонской области, сообщили журналистам в Минобороны РФ. Подключение седьмой вышки позволило охватить вещательной сетью всю область и транслировать 24 российских телеканала по всей ее территории. Теперь около миллиона жителей области могут смотреть Первый канал, "Россию", НТВ, Рен-ТВ, Пятый канал, ОТР, ТВЦ, СТС, "Звезду", "Мир" и другие каналы.
При этом Кирилл Стремоусов заявил РИА Новости, что любые попытки прорыва украинской армии в Херсонскую область сродни самоубийству.

"Примером тому служат несколько провалившихся операций. Ударной силы у украинской армии уже нет. Никто не хочет умирать за режим Зеленского. Боевой дух украинской армии подорван", — сказал Стремоусов.

Канада и США признают, что ситуация с отказом от поставок российской нефти является "более сложной" для стран Европы, и обсуждают с европейскими партнерами данную проблему, заявила в понедельник глава канадского Минфина и вице-премьер страны Христя Фриланд.
Глава Евросовета Шарль Мишель в своем послании к европейским лидерам отметил, что на предстоящем саммите в Брюсселе (23-24 июня) призовет их предоставить статус кандидатов в ЕС Украине и Молдове.
Кризис на Украине будет затяжным, а страны Запада никогда не смогут вернуть доверие Москвы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что вариант привлечения сил ОДКБ к спецоперации на Украине не рассматривался.
Командование вручило госнаграды российским военнослужащим, отличившимся в спецоперации. Один из них вытащил из-под минометного обстрела беспилотник "Орлан-10", другой эвакуировал 15 человек с обстреливаемого ВСУ понтона.
Российские военные высокоточной ракетой "Оникс" уничтожили станцию управления беспилотниками "Байрактар", сообщило Минобороны. Также уничтожены свыше 3,6 тысячи украинских танков и других боевых бронемашин.
Проект оборонного бюджета США предполагает выделение 450 миллионов долларов на поддержку Украины в сфере разведки и безопасности. Эта сумма на 150 миллионов превышает ранее запрошенную на соответствующие нужды президентом Джо Байденом.
Согласно постановлению правительства РФ, военнослужащим, командированным в ДНР и ЛНР, будут платить двойную зарплату.
Высший орден КР Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.06.2022
Токаев отказался от ордена "Манас"? Ответ пресс-секретаря Садыра Жапарова
Лента новостей
0