Токаев рассказал, о чем говорил с Путиным после своего заявления о ДНР и ЛНР

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Казахстанский президент сообщил, о чем говорил с российским лидером после того как заявил, что его страна не планирует признавать ДНР И ЛНР.
БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что рад иметь близкие отношения с президентом России Владимиром Путиным и считает его надежным союзником республики. Об этом сообщает РИА Новости.

"Да, Путин является надежным союзником Казахстана. Как глава государства, я рад иметь близкие отношения с ним", — сказал Токаев во время беседы с ведущим панельной сессии Катарского экономического форума.

Глава РК отрицательно ответил на вопрос собеседника, не выразил ли российский лидер разочарования по поводу его заявления на Петербургском международном экономическом форуме, что Казахстан не планирует признавать ДНР и ЛНР.
"Нет, мы провели хорошую встречу сразу после форума. Говорили о конкретных вопросах, касающихся двусторонних отношений Казахстана и России. Он был очень спокоен и уверен в себе", — отметил Токаев.
Высший орден КР Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.06.2022
Токаев отказался от ордена "Манас"? Ответ пресс-секретаря Садыра Жапарова
Лента новостей
0