Бизнес-делегация из России прибыла в Кыргызстан — посетит ряд компаний

© Фото / пресс-служба мэрии города ОшФлаги Кыргызстана и России. Архивное фото
Флаги Кыргызстана и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2022
Подписаться
В составе российской делегации представители пяти компаний, которые заинтересованы в установлении связей с кыргызстанскими партнерами.
БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Бизнес-делегация из Нижнего Новгорода прибыла в Кыргызстан для посещения фармацевтических и строительных компаний, сообщили в Торгово-промышленной палате КР.
Визит российской стороны начался сегодня, 22 июня, в Бишкеке. В составе делегации представители пяти компаний, заинтересованных в налаживании двустороннего сотрудничества и установлении связей с кыргызстанскими партнерами.
В рамках первого дня миссии прошли В2В-встречи под руководством вице-президента Торгово-промышленной палаты КР Эльмиры Батаевой. В них участвовало порядка 30 отечественных компаний. Кыргызстанские предприниматели смогли наглядно ознакомиться со строительной и фармацевтической продукцией российской стороны, а также напрямую обговорить условия сотрудничества.
Одна из участниц бизнес-встречи, член ТПП КР Гульбара Барктабасова отметила, что В2В-встречи наиболее эффективны для налаживания связей, так как руководство компаний имеет возможность непосредственно провести переговоры, в то время как традиционные переговоры часто затягиваются из-за бюрократии. Так, по ее словам, уже есть желание к более тесному сотрудничеству.

"Сегодня мы получили уникальную возможность встретиться с реальным сектором экономики России, ведущими компаниями. Я пришла с коммерческим предложением, так как у нас завершилось строительство современного пансионата. Для россиян, конечно, кыргызский туризм открыл все просторы. Я встретилась с представителем ТПП Нижнего Новгорода, наша информация будет распространяться по линии ТПП российской стороны", — рассказала Барктабасова.

Завтра, 23 июня, российская делегация посетит ряд фармацевтических и строительных компаний Кыргызстана для ознакомления с производством на месте.
Визит делегации организован ТПП Нижнего Новгорода и Центром развития экспорта Нижегородской области при содействии ТПП Кыргызстана.
Бизнес-форум по лизингу стран ЕАЭС на Иссык-Куле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2022
Бизнес-форум по лизингу в странах ЕАЭС прошел на Иссык-Куле. Что обсудили
Лента новостей
0