Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Глава ФРС опроверг слова Байдена о "путинском подорожании" в США

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2022
Подписаться
В США несколько месяцев наблюдается рост стоимости энергоносителей и товаров потребления.
БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл опроверг слова американского президента Джо Байдена о причинах рекордной инфляции в стране, сообщает Fox News.
Ранее Байден назвал инфляцию "путинским подорожанием".
Во время слушаний в одном из комитетов сената республиканец Билл Хагерти спросил председателя ФРС, связан ли рост цен в Соединенных Штатах с действиями России. Пауэлл ответил, что инфляция была высокой и до событий на Украине.
"Я рад это слышать. Администрация Байдена, похоже, намерена снять с себя вину", — заявил Хагерти.
По словам сенатора, американское руководство занимается дезинформацией и перекладывает ответственность за собственные неудачи в экономической политике на Москву.
На прошлой неделе президент России, комментируя слова главы Белого дома о "путинском подорожании", отметил, что подобные утверждения рассчитаны на людей, которые не умеют читать и писать. Проблемы с продуктами и топливом — это результат системных ошибок действующей администрации США и европейской бюрократии, заявил Владимир Путин.
В Соединенных Штатах уже несколько месяцев наблюдается рост стоимости энергоносителей и товаров потребления. Цены на бензин поднялись выше 5 долларов за галлон, хотя еще год назад показатель держался на уровне 3 долларов. Инфляция побила сорокалетние рекорды и достигла 8,5 процента. Попытки властей противостоять негативным тенденциям в экономике не принесли существенных результатов.
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Антироссийские санкции ударили по США, признал Байден
Лента новостей
0