Что происходит с биткоином — подробный разбор

Подписаться
Стоит ли вкладываться в биткоин и когда он может подорожать, рухнет ли рынок криптовалют и реально ли заработать на них, рассказал кыргызстанский специалист по блокчейн-технологии Даниил Вартанов.
Курс криптовалют последние несколько месяцев находился на спаде, но к середине июня случился настоящий обвал. Биткоин опустился до 20 тысяч долларов, а эфириум — до тысячи. Это минимумы с декабря 2020 года.
Вартанов отметил, что раз в 3-3,5 года рынок криптовалют начинает штормить.

"Такое уже было, когда валюты падали, а потом "отрастали" вновь. Если проанализировать всю историю электронных денег, это происходит примерно раз в три года. Не стоит этого бояться, однако не следует и рассматривать вложение в биткоин как способ заработка. Это хороший способ сохранить деньги, если, к примеру, рядом нет банков, которым вы доверяете", — объяснил эксперт.

По его словам, сейчас невозможно спрогнозировать, как скоро криптовалюты вернутся на прежние позиции.

"Если кто-то говорит вам "со стопроцентной уверенностью", что биткоин вот-вот вырастет в цене, или делает другие "точные" прогнозы, спросите, почему этот человек еще не долларовый миллионер. Никто не может дать четких прогнозов", — заявил Вартанов.

Между тем еще 15 лет назад никто не мог и подумать, что биткоин будет стоит больше тысячи долларов. Кыргызстанцы рассказали, как расплачивались электронными деньгами за интернет и другие услуги.
Лента новостей
0