Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

"Киноблог": как прошел Форум молодого кино стран СНГ "Умут"

"Киноблог": как прошел Форум молодого кино стран СНГ "Умут"
Подписаться
Российский кинокритик Евгений Майзель, казахстанский сценарист Фархат Шарипов и кыргызстанский режиссер Алиман Токтогулова рассказали о форуме кинематографистов и трендах в современном кино.
Форум молодого кино стран СНГ "Умут" провели в Бишкеке уже десятый раз, но география государств-участников не ограничивалась пространством Содружества. Цели мероприятия — поддержка молодых кинематографистов и продвижение фильмов на международные кинофестивали.
В программе "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан ведущий Нурбек Иманов побеседовал с гостями о кино как искусстве и творческом признании.
Евгений Майзель подчеркнул, что, несмотря на большую конкуренцию в мире кино, залогом успеха являются упорство и последовательность кинематографиста.
"Главное — продолжать делать то, во что ты веришь, и делать так, как ты это видишь. Рано или поздно ты получишь признание. Есть вещи, которые будут помнить и сквозь века, а есть сиюминутная популярность, которая быстро проходит", — отметил кинокритик.
Алиман Токтогулова рассказала о своем творческом пути и документальной картине, представленной в национальном конкурсе форума "Умут", а Фархат Шерипов поделился впечатлениями об атмосфере, царившей на кинофестивале.
Лента новостей
0