8 необычных пациентов пластического хирурга — видео

Подписаться
Почему каждому третьему клиенту отказывают в операции и чем заканчиваются фейлы в пластической хирургии, рассказал Sputnik профессиональный знаток женской красоты Дмитрий Прокопьев.
Пластический хирург рассказал, с какими запросами к нему обращаются пациенты, а также объяснил, почему соглашается делать операции далеко не всем.
"Однажды ко мне обратилась девушка с хорошей грудью, она хотела вставить импланты и увеличить размер. Мне показалось, что дело не в груди, а в желании перемен. Чтобы его реализовать, не обязательно ложиться под нож хирурга. Мы долго разговаривали, и я предложил пациентке вместо пластической операции сначала разобраться с собой. Вскоре она вернулась ко мне с благодарностью, что я не согласился на операцию. Просто в тот момент был небольшой кризис и она хотела перемен", — рассказал медик.
Кроме того, врач уверен, что большинство пациентов недооценивают риск и болезненность операций.

"Приходит женщина, просит сделать липосакцию к возвращению мужа. Хочет встретить его стройной и красивой. Супруг должен был вернуться примерно через неделю. Пришлось долго разговаривать с пациенткой и объяснять ей, что это очень болезненная процедура, от которой люди приходят в себя и могут полноценно двигаться только через месяц. Врач обязан предупредить об этом пациента, потому что после операции он несет за него ответственность", — объяснил он.

Врач уверен, что пластические хирурги должны понимать всю ответственность за пациента и следовать принципу "не навреди".
По теме:
Что говорят люди перед смертью. Видео о бишкекском враче
Смерть от какой болезни страшнее всего? Ответы судмедэксперта из КР
Голоса приказали ей убить своих детей — жуткая правда о шизофрении. Видео
Лента новостей
0