Кыргызский нокаутер стал чемпионом крупной кулачной лиги Hardcore FC — видео

Подписаться
Самат "Кыргыз" Абдырахманов стал победителем второго сезона лиги кулачных боев Hardcore Fighting Championship.
Самат встретился в финале с одним из лидеров гонки за чемпионский пояс Лендрушем Акопяном. Он является мастером спорта по боксу международного класса и известен тем, что любит заканчивать поединки глухими нокаутами. Акопяна многие называли безусловным лидером в борьбе за пояс чемпиона второго сезона. Самат считается одним из самых техничных бойцов лиги, он получил прозвище Кыргызский Флойд за красивую боксерскую технику. Абдырахманов носит звание мастера спорта по боксу.
В финале Самат довел поединок до четвертого раунда, измотав оппонента, а затем отправил Акопяна в технический нокаут. Получив в подарок BMW, он заявил, что подарит автомобиль отцу.
Подготовку к бою Самат проходил в Кыргызстане и Дагестане. Теперь ему предстоит бой с чемпионом первого сезона Мухамедом Калмыковым.
Во втором сезоне Hardcore Fighting Championship проводились отборочные бои в разных весовых категориях, победители которых сражались за Гран-при. Призы: за первое место — тюнингованный автомобиль BMW, за второе — 1 миллион рублей, за третье — 500 тысяч.
В Hardcore FC бой ведется только на кулаках. Никаких бросков, борьбы и партера, но возможны удары в клинче. Запрещена любая защита кулаков, кроме бинтов (чтобы избежать травм кистей). Поединок длится три раунда по две минуты, в некоторых случаях возможен третий — "экстра-раунд". В финале предусмотрен пятираундовый бой.
Лента новостей
0