ОАЭ предложили России содействие в обмене пленными с Украиной — источник

© Sputnik / Евгения НовоженинаФлаг ОАЭ. Архивное фото
Флаг ОАЭ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Представленные при посредничестве ОАЭ предложения учитываются при отработке списков военнопленных с украинской стороной.
БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Высокопоставленные представители ОАЭ обратились к России с предложением о содействии в обмене пленными с Украиной, сообщил источник РИА Новости.

"Высокопоставленные представители ОАЭ с учетом складывающейся ситуации на Украине обратились к российской стороне с предложением оказать содействие в обмене лиц, попавших в плен. Представленные при посредничестве ОАЭ предложения учитываются при отработке списков военнопленных с украинской стороной", — рассказал собеседник агентства.

Как сообщала в июле уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, ей стали поступать обращения матерей украинских пленных, чтобы их сыновей не возвращали, поскольку на родине они могут столкнуться с репрессиями либо их опять отправят на фронт.
Ранее в Верховную раду внесли законопроект об освобождении от наказания и о закрытии уголовных дел против осужденных военнопленных в случае их обмена.
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Пленные украинские военные рассказали, как сослуживцы стреляли им в спину
Лента новостей
0