В Таласе спецназовцы спасли потерявших сознание в колодце людей. Видео

© Фото / пресс-служба МВДСотрудники спецназа спасшие четверых человек в Таласе
Сотрудники спецназа спасшие четверых человек в Таласе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2022
Подписаться
В МВД рассказали, как в одной яме чуть было не погибли пять человек.
БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. В Таласе бойцы спецназа МВД спасли сотрудников муниципального предприятия "Таза-Суу", в том числе директора организации, сообщила пресс-служба министерства.
Случай произошел 28 июня в 10:00. Четыре работника предприятия устраняли последствия затопления дома на пересечении улиц Сатаева и Турдалиева.
Когда один из сотрудников работал в колодце на глубине 2,5 метра, внутри начал распространяться газ. Мужчина потерял сознание. Двое коллег хотели спасти его, но также потеряли сознание в этой яме. Четвертый оценил ситуацию и побежал в здание "Таза-Суу", которое расположено в 100 метрах от места происшествия. На помощь прибежал директор предприятия, который при попытке помочь также лишился сознания.
В этот момент на крики о помощи откликнулись спецназовцы МВД Женишбек Темирбеков, Нурлан Ташматов и Абдылас Шабданбеков, которые находились неподалеку в точке общепита.
"Оценив ситуацию, Шабданбеков побежал в отряд за помощью. Ташматов до прибытия подкрепления решил спуститься в колодец и обвязал ремнем одного из упавших. При эвакуации ремень оборвался и оба сорвались. Темирбеков тоже полез в колодец, пытаясь спасти их. Он также потерял сознание и упал. В это время другие спецназовцы прибыли с арканами и противогазами. Один из них — Нуржигит Календеров — спустился в колодец в противогазе. Вместе они поочередно вытащили всех", — рассказали в МВД.
Машина "скорой" находилась далеко от места происшествия, поэтому всех увезли в больницу с помощью попутных авто.
Гибель трех мужчин в колодце в Токмоке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2022
В Токмоке трое мужчин погибли в колодце, который они копали, — МЧС
Лента новостей
0