Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Почему Россия оставила остров Змеиный, объяснил эксперт — видео

Подписаться
После ухода с острова Змеиный Россия продолжит блокировать морские пути перевозки западных вооружений из Румынии в Одессу и Николаев. Об этом в интервью "Sputnik на русском" заявил редактор издания "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.
По его словам, Минобороны России тонко протроллило Киев, который спекулировал на теме зерна и якобы планах Москвы устроить мировой голод.
Ранее министерство сообщило, что российские военные завершили выполнение боевых задач на острове Змеиный в Черном море, в связи с чем гарнизон будет выведен в качестве жеста доброй воли.
В российском ведомстве уточнили, что это решение "не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса".
Лента новостей
0