Россия намерена расширить сотрудничество в рамках ЕАЭС и ОДКБ

© Фото / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2022
Подписаться
По словам Лаврова, адекватным ответом Москвы на деструктивную линию Запада может стать расширение сотрудничества с ближайшими союзниками.
БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Адекватным ответом России на деструктивную линию Запада может и должно стать расширение сотрудничества с ближайшими союзниками, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости.

"Убежден, что адекватным ответом на деструктивную линию Запада может и должно стать дальнейшее расширение сотрудничества с нашими ближайшими союзниками и единомышленниками, в том числе в рамках Союзного государства, ОДКБ, Евразийского экономического союза, СНГ", — сказал Лавров в ходе выездного заседания комиссии генерального совета партии "Единая Россия" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.

Глава МИД РФ находится в Минске с рабочим визитом, приуроченным к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Беларусью. Сегодня он встретился с президентом РБ Александром Лукашенко.
Министр иностранных дел Сергей Лавров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2022
ЕС и НАТО собирают коалицию для войны с Россией, заявил Лавров
Лента новостей
0