Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

В Бишкеке продолжат сносить объекты, мешающие строительству дорог, — мэрия

© Sputnik / Асылбек БактыбековЗаведующий отделом контроля Муниципальной инспекции по контролю за благоустройством и землепользованием мэрии Бишкека Айбек Абсаматов
Заведующий отделом контроля Муниципальной инспекции по контролю за благоустройством и землепользованием мэрии Бишкека Айбек Абсаматов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Заведующий отделом контроля Муниципальной инспекции по контролю за благоустройством и землепользованием мэрии Бишкека Айбек Абсаматов рассказал, как проходит процедура устранения незаконных строений при строительстве новых дорог.
В Бишкеке продолжат сносить объекты, мешающие строительству дорог, — мэрия
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что при реализации второй фазы китайского гранта для реконструкции дорог Бишкека инспекция столкнулась с тем, что частные ограждения, заборы, хозпостройки часто установлены за пределами законных территорий.
"Мы понимаем их владельцев — это их труд и деньги. Многие говорят, что они в таком виде недвижимость купили, не зная, что она выходит за красную линию. Кто-то равнялся по одной линии с соседями. Тем не менее мы продолжим эту работу. Сначала владельцу вручается уведомление, нарушение актируется, и мы даем пять дней на снос объектов. Много возмущений, что срок очень маленький, но чаще население относится к этим мерам с пониманием, даже обращаются к нам за помощью в предоставлении техники для сноса. Кто-то, наоборот, говорит, что им эта дорога не нужна, идет на провокационные действия, но мы продолжаем работу", — рассказал Абсаматов.
Он добавил, что также выявлены дома, построенные без градостроительных норм, с их владельцами продолжаются судебные разбирательства.
Лента новостей
0