Садыр Жапаров поздравил с Днем медработника — что сказал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Глава государства отметил, что благородный труд работников здравоохранения ничем не измерить и ни с чем не сравнить.
БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил сотрудников медучреждений с профессиональным праздником — Днем медицинского работника КР.
Он отметил, что веками наш народ ценил главное богатство человека — здоровье. Благородный труд работников системы здравоохранения ничем не измерить и ни с чем не сравнить.

"Вы были с народом во всех событиях, которые произошли в стране. Во время народных волнений вы, рискуя здоровьем и жизнью, оказывали людям неотложную помощь. В период пандемии коронавируса, вызвавшей всеобщую панику и страх, вы мужественно противостояли малоизвестному коварному вирусу. Ваш героизм никогда не будет забыт и станет примером для будущих поколений", — сказал Жапаров.

Он подчеркнул, что медики испокон веков "являются наиболее влиятельной частью общества, элитой".
"Государство оказывает соответствующую поддержку для повышения престижа медиков, создания надлежащих условий их работы. Так, в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию новые Бишкекская противотуберкулезная больница и Республиканский перинатальный центр. В наших планах строительство в регионах таких же ультрасовременных многопрофильных больниц, в отдаленных селах — строительство ФАПов и амбулаторий. Конечно, в отрасли еще много проблем, но мы их решим вместе с вами, следуя советам опытных медицинских работников и при поддержке государства", — заверил президент.
По его словам, общая задача — укрепление здоровья народа, побуждение к ведению здорового образа жизни, профилактика заболеваний, готовность к противостоянию новым вызовам современности.
"Уважаемые работники здравоохранения! Еще раз сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам успехов в работе, благополучия в семьях и мира на нашей земле. Здоровья и процветания нашему народу!" — заключил Жапаров.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2022
Легализация активов — сколько богачей есть в КР, рассказал Садыр Жапаров
Лента новостей
0