С 15 июля РФ снимет ограничения на пересечение границы, введенные из-за COVID

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПассажирка во время экспресс-тестирования на COVID-19 в международном аэропорту "Внуково" в Москве. Архивное фото
Пассажирка во время экспресс-тестирования на COVID-19 в международном аэропорту Внуково в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Вице-премьер Татьяна Голикова провела очередное заседание оперативного штаба.
БИШКЕК, 4 июл — Sputnik. Россия с 15 июля отменяет ограничения на пересечение границы, введенные из-за COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Вице-премьер Татьяна Голикова провела очередное заседание штаба.

"По итогам состоявшегося обсуждения принято решение об отмене с 15 июля 2022 года эпидемически обусловленных временных ограничений на пересечение государственной границы России, установленных распоряжениями правительства от 16 и 27 марта 2020-го", — говорится в сообщении.

Ранее в связи с улучшением эпидемиологической ситуации оперативный штаб принял решение отменить с 14 июня ограничения на въезд в РФ иностранных граждан через воздушные и морские пункты пропуска, но продолжал действовать ряд ограничений на въезд наземными видами транспорта.
Медицинский работник берет образец для тестирования на COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2022
В Казахстане резко увеличилось число заражений COVID, могут усилить карантин
Лента новостей
0