Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия сообщила в ОЗХО о подготовке Украиной провокаций с химоружием

© AFP / OLEKSANDR GIMANOVВоеннослужащие ВСУ на учениях. Архивное фото
Военнослужащие ВСУ на учениях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Украинские боевики готовят провокацию с хлором в ДНР, чтобы обвинить российскую армию в неизбирательных ударах по химически опасным объектам.
БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Россия направила в технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) ноту о подготовке Киевом провокации с применением отравляющих веществ на Славянской тепловой электростанции в Николаевке, заявил постпред России при ОЗХО Александр Шульгин в эфире телеканала "Россия 24".
"Сообщили также, что украинские националисты собираются организовать провокации и в других местах — в Николаеве, Харькове. В общей сложности уже больше двух десятков нот направили в технический секретариат", — сказал дипломат.
ОЗХО подтвердила получение информации и оперативно распространяет ее среди государств-участников.
Накануне начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев заявил, что украинские боевики готовят провокацию с хлором в Николаевке (ДНР), чтобы обвинить российскую армию в неизбирательных ударах по химически опасным объектам. По его словам, украинские неонацисты завезли на насосно-фильтрационную станцию Славянской ТЭС более 6 тысяч литров жидкого хлора, которые они заминировали и планируют подорвать при подходе российских войск и подразделений ДНР.
Украинские военнослужащие ведут танк в Донецкой области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Провокацию в Одессе готовит Киев, чтобы обвинить Россию в гибели гражданских
Лента новостей
0