В отставку подали главы Минфина и Минздрава Британии — не согласны с Джонсоном

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Кроме того в отставку подал один из лидеров Консервативной партии Британии.
БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Министры здравоохранения и финансов Великобритании объявили, что уходят в отставку из-за недоверия премьер-министру Борису Джонсону и несогласия с его методами руководства, сообщает РИА Новости.
"Общество вправе ожидать, что правительство управляется должным образом, серьезно и компетентно. Пусть это будет моя последняя работа в качестве министра, но я верю, что за эти стандарты стоит бороться, и поэтому ухожу в отставку", — написал в Twitter министр финансов Риши Сунак.
Глава Минздрава Саджид Джавид также опубликовал в Twitter заявление об уходе. По его словам, он "потерял доверие" к премьеру.
Джонсон заявил, что "с сожалением" принял прошения об отставке главы минфина Риши Сунака и министра здравоохранения Саджида Джавида, следует из писем, опубликованных Даунинг-стрит.
Заместитель председателя Консервативной партии Великобритании Бим Афолами в эфире телеканала Talk TV также заявил об уходе в отставку, сообщает радио Sputnik.
По его мнению, премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон лишился доверия и ему также следует покинуть занимаемую должность.
"Я думаю, что должен ... уйти в отставку, потому что не могу служить при этом премьер-министре", – сказал Афолами.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на саммите НАТО в Мадриде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2022
Эрдоган застиг врасплох Бориса Джонсона — видео
Лента новостей
0